You are here: PSPad forum > Russian discussion forum > Re: IE 640x480

Re: IE 640x480

#1 IE 640x480

Написано: AskMe | Дата: 12.05.2015 17:02 | IP: IP записан

В версии PASPAD-459 есть отличная опция:
IE 640x480
IE 800x600
и т.д.

А нельзя ли чуточку ее дополнить: smiling smiley
IE-8
IE-11
Chrome-42
FireFox
и т.д.

И так дополнить: smiling smiley
Чтобы при просмотре показывалось не только обработанные HTML, CSS, Javascript но и Perl скрипты, например: print "AskMe";

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#2 Re: IE 640x480

Написано: Freeman | Дата: 13.05.2015 11:32 | IP: IP записан

Об этом надо у самого Яна на английском или на чешском спрашивать.

Но скорее всего нет, так как это стандартный системный компонент браузера Windows, использующий текущую версию IE. Теоретически можно было бы сделать аналогичное на основе компонентов для Chrome, но там много работы, и я догадываюсь, что скажет Ян на предложение добавить Chrome.

У Firefox компонентной версии вроде нет, так что с ним тогда никак.

Теоретически, если в последних версиях IE можно переключать движок отображения в режимы эмуляции IE предыдущих версий, это наверняка как-то можно зайдействовать и программно, но тоже требует вдумчивой работы и чтения MSDN, хотя и меньше чем для Chrome.

Редактировано 1 раз. Последний раз 13.05.2015 11:40 (Freeman).

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#3 Re: IE 640x480

Написано: AskMe | Дата: 14.05.2015 16:32 | IP: IP записан

Ответ получил: forum.pspad.com
Но то ли я не могу понять что в ответе, то ли автор невпопад что то ответил.

Вопрос был об одновременном использовании разных версий IE-8 IE-11
и плюс Chrome-42 FireFox и т.д.
Пожалуй это неоправданно сложно, и никто этим заниматься не будет.

О перле ни слова. А вот это было бы полезно, иметь в одном редакторе и запуск перл-программ, например как в дзсофт.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#4 Re: IE 640x480

Написано: Freeman | Дата: 14.05.2015 19:04 | IP: IP записан

AskMe:
Но то ли я не могу понять что в ответе, то ли автор невпопад что то ответил.

А мне показалось, что он почти мои слова повторил, только на английском.

Про IE:

Freeman:
Теоретически, если в последних версиях IE можно переключать движок отображения в режимы эмуляции IE предыдущих версий, это наверняка как-то можно зайдействовать и программно, но тоже требует вдумчивой работы и чтения MSDN

pspad:
There is necessary to restart application after you change IE compatibility (PSPad program settings / System integration) - Windows limit.

Это, похоже, уже даже реализовано в PSPad -- на вкладке "Интеграция" в настройках действительно есть выпадающий список с версиями IE (я не знал, не пользуюсь IE), но это требует перезапуска PSPad из-за особенностей работы COM Automation IE.

Про Firefox:

Freeman:
У Firefox компонентной версии вроде нет, так что с ним тогда никак.

pspad:
To display content in [...] FF you need to include their engine - you can't use browsers directly. In the past there were MozillaX Control (obsolete now)

Про Chrome:

Freeman:
Теоретически можно было бы сделать аналогичное на основе компонентов для Chrome, но там много работы, и я догадываюсь, что скажет Ян на предложение добавить Chrome.

pspad:
To display content in Chrome [...] there is an Chromium SDK (about 200MB).

Качать, ставить сишный компилятор, разбираться... В итоге установочный пакет PSPad еще метров на 10-15 раздуется.

AskMe:
О перле ни слова. А вот это было бы полезно, иметь в одном редакторе и запуск перл-программ, например как в дзсофт.

Так можно же запускать внешние компиляторы. В параметрах подсветки есть вкладка "Внешние программы", на ней и можно указать perl.exe, с путем и параметрами.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#5 Re: IE 640x480

Написано: AskMe | Дата: 15.05.2015 11:30 | IP: IP записан

Так можно же запускать внешние компиляторы.

В параметрах подсветки есть вкладка "Внешние программы", на ней и можно указать perl.exe, с путем и параметрами.

Путь указал, PSDAD вызвал обработчик DZSOFT, другими словами переложил выполнение на то что есть в системе, т.е. на DZSOFT. А если DZSOFT не free? Финиш.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#6 Re: IE 640x480

Написано: AskMe | Дата: 15.05.2015 11:37 | IP: IP записан

Как бы там ни было, но PSPAD - то что надо!
И нельзя ожидать сверхвозможностей от бесплатно предоставленного редактора. все равно его автор - супер!

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#7 Re: IE 640x480

Написано: Freeman | Дата: 15.05.2015 12:37 | IP: IP записан

AskMe:
Путь указал, PSDAD вызвал обработчик DZSOFT, другими словами переложил выполнение на то что есть в системе, т.е. на DZSOFT. А если DZSOFT не free?

А что мешает скачать и поставить Strawberry Perl или ActivePerl? Между разными сборками разве какая-то страшная несовместимость? Не пользуюсь Perl, не знаю.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#8 Re: IE 640x480

Написано: AskMe | Дата: 15.05.2015 17:53 | IP: IP записан

А что мешает скачать и поставить Strawberry Perl или ActivePerl?
--
И то и другое - все Perl. Без него и DZSOFT не сработает.

Perl сам по себе не будет выполнять такую например пару строк кода файла file.pl:
#!/usr/bin/perl
print "Content-type: text/html\n\n<html><h1>Hello!</h1></html>\n";

Надо хотя бы так вызвать команду:
perl file.pl

Ну а DZSOFT прямо из редактора, даже необязательно сохранять такой файл на диске, напечатает (в одном из двух, выбранном варианте), надо только кнопку нажать:

As Text
Content-type: text/html
<html><h1>Hello!</h1></html>

In Browser
Hello!

(причем Hello! будет в соответствующем стиле напечатано)
И если потребуется подправить пару-тройку символов в тексте скрипта, то это сделать очень легко, и тут же протестировать, не выходя из редактора.
Ну так же, как и javascript в html PSPAD.
Но в PSPAD это легко только для javascript в html, но нельзя то же самое сделать для программ на Perl.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#9 Re: IE 640x480

Написано: Freeman | Дата: 15.05.2015 21:00 | IP: IP записан

AskMe:
Надо хотя бы так вызвать команду:
perl file.pl

Ну так perl.exe зачем-то в настройках указывать? Как раз для этого, чтобы он по F9 вызывался.

AskMe:
Но в PSPAD это легко только для javascript в html, но нельзя то же самое сделать для программ на Perl.

В составе ActivePerl есть Perl в виде COM-сервера, в числе прочего работающий в окружении WSH и IE. То есть, на Perl можно и скрипты для меню PSPad писать, типа как Ingkcpos в меню "Скрипты", и на веб-странице выполнять через IE. Скачайте ActivePerl и почитайте его доку.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#10 Re: IE 640x480

Написано: AskMe | Дата: 17.05.2015 10:47 | IP: IP записан

Freeman:
Ну так perl.exe зачем-то в настройках указывать? Как раз для этого, чтобы он по F9 вызывался.

Это как ?
Попробовал, открыл в редакторе perl файл, написал в нем:
#!/usr/bin/perl
print 1;

F9 нажал, и ничего...

Кстати обнаружил "Режим внутреннего браузера" и там IE-11,IE-10,IE-9,IE-8,IE-7 может это то что я и хотел, надо попробовать smiling smiley

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^






Editor PSPad - freeware editor, © 2001 - 2024 Jan Fiala, Hosted by Webhosting TOJEONO.CZ, design by WebDesign PAY & SOFT, code Petr Dvořák, Privacy policy and GDPR