You are here: PSPad forum > Russian discussion forum > Подсказка при написание кода

Подсказка при написание кода

#1 Подсказка при написание кода

Написано: RGBPlus | Дата: 13.03.2014 08:53 | IP: IP записан

Доброго времени суток, подскажите может есть дополнения, в стандартных настройках не нашел.

Вопрос в чем, к примеру пишешь CSS файл, начинаешь набирать
bac
тут же на автомате вылетает подсказка
background
Нажимаешь стрелку вниз, выберешь подсказку и enter

Это очень упростит написание кода и повысится производительность.

Собственно вопрос, есть ли какие решения по данному поводу!?

Это работает в FireBug, в редакторе Sublime Text, но это нет в PSPad, а с него уходить не хочу!

п.с. есть подсказки при написании, если кликнуть на скрол мышки, это не удобно в связи с тем, что тебе нужно переключаться с клавиатуры на мышку, кликать там, кликать тут.

Вух, что то увлекся, и уже много написал, надеюсь, что смог правильно выразить свою мысль. Спасибо!

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#2 Re: Подсказка при написание кода

Написано: Freeman | Дата: 15.03.2014 13:42 | IP: IP записан

Ctrl+Пробел -- вызов диалоговых шаблонов, Ctrl+J -- просто подсказка.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#3 Re: Подсказка при написание кода

Написано: RGBPlus | Дата: 15.04.2014 04:51 | IP: IP записан

Скажите, а на автомате это как то сделать можно, просто тянутся Ctrl + J не совсем удобно и долго. Всплывающая подсказка в разы бы увеличила производительность/скорость написания кода.

Спасибо!

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#4 Re: Подсказка при написание кода

Написано: Vladlen | Дата: 15.04.2014 07:19 | IP: IP записан

И меня интересует этот вопрос.
Долго искал в настройках, но так и не нашел.
У создателя проги спросить бы, да чешского языка не знаю

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#5 Re: Подсказка при написание кода

Написано: Freeman | Дата: 19.04.2014 03:52 | IP: IP записан

RGBPlus:
Скажите, а на автомате это как то сделать можно, просто тянутся Ctrl + J не совсем удобно и долго.

Предполагаю, что это можно как-то сделать скриптами. Как конкретно, не знаю. Для вопросов автору необязательно знать чешский, он прекрасно отвечает и на английском.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#6 Re: Подсказка при написание кода

Написано: KoteProf | Дата: 20.06.2014 14:13 | IP: IP записан

RGBPlus:
Скажите, а на автомате это как то сделать можно, просто тянутся Ctrl + J не совсем удобно и долго. Всплывающая подсказка в разы бы увеличила производительность/скорость написания кода.
Спасибо!

Вполне возможно! Следует стать программистом и написать программу под себя... smiling smiley

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#7 Re: Подсказка при написание кода

Написано: DanceWoman | Дата: 27.08.2014 09:34 | IP: IP записан

KoteProf:
RGBPlus:
Скажите, а на автомате это как то сделать можно, просто тянутся Ctrl + J не совсем удобно и долго. Всплывающая подсказка в разы бы увеличила производительность/скорость написания кода.
Спасибо!

Вполне возможно! Следует стать программистом и написать программу под себя... smiling smiley

Легко сказать. Мне один знакомый говорил что это можно сделать как-то в настройках, но когда я у него спорсила как и что именно, он сказал: "Та...Я уже и не помню, я все сделал методом тыка."

--
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#8 Re: Подсказка при написание кода

Написано: Zmy | Дата: 06.07.2015 16:02 | IP: IP записан

PSPad - лучший. Только у него есть пару недостатков, но об этом, я как-нибудь потом напишу.
Ну так вот.
Это называется aAutoCompl, или автозавершение. Например, пишем мы букву С.
Если на странице присутствуют какие-нибудь слова, начинающиеся с этой буквы, то появится выпадающий список, со списком слов (до 20), которые начинаются на эту букву.
Мы просто стрелочкой вниз выбираем нужное, и нажимаем Enter.
И программа сама закончит за нами это слово.
Это окошко, в справке называется клипами (Clips)
Это мощнейшая вещь.
Но есть другой класс этих клипов. Находятся они в папке Context, и имеют расширение .DEF. И называются aClipShow.
aClipShow - это файлы, которые ассоциированы с определёнными типами файлов.
Например, HTML.DEF. Если мы редактируем любой HTML-файл, то в файле HTML.DEF, уже имеются настройки с списками автозавершений для этого типа файлов.
Они имеют такой вид

[Текст|]
 
;

Мы можем свободно редактировать эти файлы (.DEF), подстраивая их под свои нужды.
Они могут называться HTML.DEF, INI.DEF, TXT.DEF, VBScript.DEF, или любые другие типы файлов. Откроем мы любой файл, например Текст.INI, и мы знаем, что в файле INI.DEF, уже есть списки с нужными завершениями, и мы можем завершать от простых слов, до целых параграфов.
Также, в этих файлов есть раздел аналогичный aAutoCompl. Но отличие в том, что aAutoCompl завершает то, что есть на редактируемой странице, а aClipShow уже заполнен, нужными нам настройками.
Мы можем связывать разные типы файлов, в одну подгруппу. И тогда, для всех типов файлов этой подгруппы, будут действовать эти .DEF-файлы.

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.07.2015 16:08 (Zmy).

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#9 Re: Подсказка при написание кода

Написано: Patch | Дата: 12.03.2017 19:30 | IP: IP записан

RGBPlus:
Скажите, а на автомате это как то сделать можно, просто тянутся Ctrl + J не совсем удобно и долго. Всплывающая подсказка в разы бы увеличила производительность/скорость написания кода.

Спасибо!

В Настройках: Настройки программы -> Редактор - Настройки -> Задержка автозавершения [мс]=1

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#10 Re: Подсказка при написание кода

Написано: henryjonas59 | Дата: 19.12.2022 10:10 | IP: IP записан

Good

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#11 Re: Подсказка при написание кода

Написано: goshavol | Дата: 02.01.2024 13:33 | IP: IP записан

Was recently able to buy Tekken 8 and didn't like the game very much. Who can recommend something similar?

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^






Editor PSPad - freeware editor, © 2001 - 2024 Jan Fiala, Hosted by Webhosting TOJEONO.CZ, design by WebDesign PAY & SOFT, code Petr Dvořák, Privacy policy and GDPR