You are here: PSPad forum > Russian discussion forum > прокрутка текста колесиком мыши

прокрутка текста колесиком мыши

#1 прокрутка текста колесиком мыши

Написано: mih | Дата: 31.01.2013 10:40 | IP: IP записан

Столкнулся с непоняткой: если включить перенос строк, то прокрутка колесом мыши вниз работает толко до какого-то места в тексте. В одном документе - сторка 968, в другом - дальше, я не вижу логики поведения редактора и не могу объяснить, какие условия при этом имеются. То есть в конкретном тексте остановка прокрутки в одном и том же месте, если текст изменить, то и осановка происходит в другом месте(на другой строке). Пробовал разные файлы - эфект тот же, только меняется номер строки, где это происходит. Но если тащить тект скрол-баром - то все работает. Если двигать курсор ввода с клавиатуры, то тоже работает. Если теперь мышкой прокрутить вверх - двигается. Посе этого - мышкой вниз - опять останавливается в прежнем месте.
А если выключить перенос строк - то проблем нет никаких.

Версия 4.5.7 (2450)

OS Windows XP SP3

CP ANSI

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#2 Re: прокрутка текста колесиком мыши

Написано: Vladlen | Дата: 01.02.2013 09:07 | IP: IP записан

Хм, попробовал два варианта.
В первом - текст более 1000 строк. Прокручивается мышкой до конца при включенном и выключенном переносе.
Второй - одна строка текста, но длинная, при включенном переносе занимает десять окон по высоте. Тож прокручивает до конца, но тормозит при этом ужасно.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#3 Re: прокрутка текста колесиком мыши

Написано: Serge | Дата: 07.06.2013 18:56 | IP: IP записан

Jan обещал исправить в новом релизе.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#4 Re: прокрутка текста колесиком мыши

Написано: Vladlen | Дата: 07.06.2013 21:28 | IP: IP записан

А когда ожидается новый релиз?

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#5 Re: прокрутка текста колесиком мыши

Написано: Freeman | Дата: 09.06.2013 16:36 | IP: IP записан

В последней бете из раздела для разработчиков у меня прокручивается нормально. А раньше был такой баг, подтверждаю.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^


#6 Re: прокрутка текста колесиком мыши

Написано: SantaWoman | Дата: 14.02.2014 18:35 | IP: IP записан

У меня тоже было такое, но не знаю как со временем это прошло....Что это было я так и не поняла.

Опции: Ответить | Цитировать | Up ^






Editor PSPad - freeware editor, © 2001 - 2024 Jan Fiala, Hosted by Webhosting TOJEONO.CZ, design by WebDesign PAY & SOFT, code Petr Dvořák, Privacy policy and GDPR